Происшествия

Курьезные случаи про воров

Эти истории нам рассказали сотрудники правоохранительных органов города Барнаула.

В троллейбусе женщина увидела, как вор вытаскивал из сумки пассажирки кошелек. Женщина буквально поймала его за руку и пригрозила отвести в милицию. На что вор ей сказал: "Не выдавайте меня, я вас запомнил, к вам я никогда не полезу в сумочку". В ответ женщина резонно заявила: "А если в этом троллейбусе поедет моя дочь?" Тут карманник не нашелся что ответить.

*******

Двое парней и две девушки, обворовывающие в транспорте людей, так "заработались" в час пик, что не заметили, как обокрали своих же. Молодой человек-карманник, запрыгнув в очередной троллейбус, "подрезал" кошелек у своей партнерши. На следующей остановке девушка с кулаками кинулась на подельника.

*******

Одна женщина, у которой несколько раз вытаскивали в транспорте кошелек, разозлившись на карманников, стала носить деньги в литровой стеклянной банке. Банку женщина как кошелек клала в сумку и таким образом предохранялась от посягательств карманников. Знакомые над ней подсмеивались. А она говорила: "Хорошо смеется тот, кто смеется последним!"

*******

Один карманник долгое время совершенно безнаказанно обворовывал людей, но всегда с опаской ждал, что когда-нибудь его задержат милиционеры. И вот в один из дней несколько мужчин, поймав карманника за руку, предъявили ему удостоверения. От такого поворота дел карманник обмочил штаны.

*******

Особо предприимчивые люди в борьбе с карманниками придумывают разные хитрости. Например, рыбаки нашивают в карманы рыболовные крючки. А завидев карманника, демонстративно кладут набитый деньгами кошелек в свой карман. Вор, естественно, клюет на это и лезет в тот самый карман. Тогда-то рыбак исполняет задуманный трюк - прижимает своей рукой руку карманника прямо к крючкам.

*******

Однажды в автобусе у женщины украли кошелек. Она стала кричать на весь салон и требовать отдать ей последние деньги. Но ничего не происходило, тогда потерпевшая попросила водителя не открывая дверей, доехать до ближайшего отделения милиции. Водитель решил удовлетворить ее просьбу, поскольку в автобусе было немного людей и они были не против. Через несколько минут женщине подкинули кошелек с нетронутым содержимым.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость