Происшествия

"Кузбассэнерго" задействует дополнительные мощности

По официальному сообщению, в связи с аварией на Саяно-Шушенкой ГЭС в "Кузбассэнерго" задействуются дополнительные генерирующие мощности для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей региона.

По состоянию на 16.00 (время кемеровское) общая нагрузка теплоэлектростанций "Кузбассэнерго" составляет 2066 МВт, в том числе электростанции "Кузбассэнерго", сосредоточенные на территории Кемеровской области, несут общую нагрузку 1876 МВт.

С момента аварийной ситуации на Саяно-Шушенской ГЭС нагрузка действующего оборудования предприятия "Кузбассэнерго" за счет вращающегося резерва повышена на 225 МВт.

В ближайшие часы по заданию Кузбасского регионального диспетчерского управления генерирующая компания ОАО "Кузбассэнерго" намерена ввести в работу все турбоагрегаты и ряд котлоагрегатов, находящихся в холодном резерве на Томь-Усинской ГРЭС, Беловской ГРЭС, Кемеровской ГРЭС и Ново-Кемеровской ТЭЦ.

С их вводом в работу нагрузка поднимется дополнительно на 900 МВт. Таким образом, по расчетам специалистов компании, генерирующие мощности ОАО "Кузбассэнерго" к вечеру текущего дня достигнут в общей сложности 2811 МВт.

Для электростанций ОАО "Кузбассэнерго" несение таких высоких нагрузок в летний период является нехарактерным, однако энергетики генерирующей компании делают все, чтобы обеспечить надежность энергоснабжения потребителей в регионе. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость