Происшествия

Леониду Баклицкому предъявят новые обвинения

Георгий Максимов, адвокат Леонида Баклицкого сказал altapress.ru, что следователем следсдвенного управления, ведущего дело Баклицкого, было заявлено, что обвиняемому в получении взятки в крупном размере г-ну Баклицкому будут инкриминированы и ряд других статей УК РФ.

Георгий Максимов,
адвокат Леонида Баклицкого:

Сейчас мы изучаем фоноскопическую экспертизу (для определения соответствия голоса). На данный момент обвинение пока остается прежним (ст.290, ч.4 "Получение должностным лицом взятки в крупном размере").

С недавнего времени в команде адвокатов, которые работают над защитой Баклицкого, работает три человека: присоединились коллеги из Барнаула и Новосибирска.

Сергей Алейников, который фигурирует в деле, как лицо, которое дало взятку, находится также под стражей. Его защитой занимаются два адвоката из Новосибирска.

С Леонидом Баклицким я регулярно встречаюсь. Последний раз был у него 23 января. Планирую его посетить завтра, 29 января.

Условия содержания моего подзащитного, конечно, жесткие. Но он держится стойко, видимо сказывается то, что он бывший военный.

Корресподенты altapress.ru связались по телефону с сотрудниками Следственного управления следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Новосибирской области, чтобы выяснить, на какой стадии находится дело руководителя Ростехнадзора по СФО (напомним, что в свое время Леонид Баклицкий был вице-губернатором Алтайского края) и какие еще статьи УК РФ инкриминируются Леониду Баклицкому. В СУСК сказали, что следователи пока не дают никакой информации по этому делу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость