Происшествия

Личный врач Майкла Джексона предстанет перед судом

57-летний Конрад Мюррей , личный врач известного поп-певца Майкла Джексона, предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве. Таковы итоги предварительного слушания, которое прошло в Высшем суде Лос-Анджелеса.

Сам доктор своей вины не признает, его адвокаты заявляют, что их подзащитный не совершал каких-либо действий, которые могли бы повлечь смерть артиста. Во время предварительных слушаний глава группы экспертов-криминалистов Кристофер Роджерс заявил, что состояние певца накануне его смерти было в целом хорошим. Он убежден, чтоДжексона следует считать "жертвой убийства", сообщает РБК со ссылкой на зарубежные СМИ.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июля 2009 года. Он принимал сильнодействующие препараты, чтобы избавиться от бессонницы. Как отмечают эксперты-криминалисты, певец скончался от передозировки одного из них - пропофола, который ему прописал Конрад Мюррей. Врач также сделал певцу несколько инъекций за несколько дней до смерти. Если Мюррей будет признан виновным, ему грозит четырехлетнее тюремное заключение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость