Происшествия

Максиму Савинцеву запретили жениться на матери его детей

Бракосочетание Максима Савинцева с матерью его детей оказалось сорвано: следователь запретил женщине посещать СИЗО. Об этом рассказал адвокат Игорь Хомутов корреспонденту "Банкфакс".

Максим Савинцев в Таиланде.
Максим Савинцев в Таиланде.
pattayamail.com

Сожительница Максима Савинцева в июне прилетела из Таиланда, где находилась с двумя детьми. В Барнауле женщина начала собирать документы, необходимые для регистрации брака. Когда Максима перевели в Рубцовск, свадьба оказалась под угрозой срыва. После этапирования Савинцева обратно в Барнаул женщина возобновила подготовку к мероприятию и получила согласие следователя, администрации СИЗО и договорилась с ЗАГСом.

8 июня, когда все было готово к регистрации, следователь запретил женщине посещать СИЗО.

Игорь Хомутов,
адвокат Максима Савинцева:

Следователь не выдал разрешение на посещение СИЗО для заключения брака, хотя все документы были в наличии. Он сослался на то, что 10 июня Максим Савинцев будет участвовать в неких следственных действиях. Наверное, это я буду с ним о чем-то общаться, хотя в известность об этом меня, конечно, не ставят. Я с удовольствием уступил бы девушке право свидания со своим подзащитным, тем более, что им нужно только подписать две бумажки — 10 минут. Но это не в моей власти.

Адвокат подчеркнул, что это может являться одним из методов психологического воздействия. Он также напомнил, что несколько дней назад Савинцева поместили в карцер за якобы найденные у него 1000 рублей.

Игорь Хомутов,
адвокат Максима Савинцева:

В пятницу виделся с ним — он в черной робе с надписью "карцер" на спине, разве что расстрельной мишени не хватает. Раз 150 его обыскивали раньше и ничего не находили, а тут 1 тыс. рублей. Похоже, повторяется  история с Денисом Сучковым, который в общей сложности 2,5 месяца "отпарился" в карцере.

СМИ отмечает, что мать детей Максима Савинцева все еще пытается довести дело до бракосочетания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость