Происшествия

"Мария-Ра" пока не может доказать свои права на 1 тыс. тонн спорной гречки

Арбитражный суд Алтайского края отказал компании "Продбаза", входящей в структуру розничной сети "Мария-Ра", в удовлетворении ее иска. Компания добивается снятия ареста с 1 тыс. тонн гречки стоимостью 27 млн. рублей, которая еще в декабре прошлого года была описана судебными приставами.

Арбитражный суд посчитал, что компания не предоставила необходимых доказательств того, что эта продукция принадлежит именно ей. У представителей "Продбазы" есть свои объяснения. По их словам, в документах описи, которые составляли судебные приставы, значатся общие данные о продукте – "крупа гречневая в мешках по 50 килограмм". А у них в документах фигурирует "крупа гречневая ядрица быстроразвариваюшаяся".

"Продбаза" планирует обжаловать принятое решение в Седьмом арбитражном апелляционном суде в Томске. Кроме того, в настоящий момент проводится следственная проверка правомерности деятельности судебных приставов.

Напомним, история с изъятием 1 тыс. тонн гречневой крупы началась 6 декабря 2011 года. Причиной разборок стали взаимные претензии друг другу компаний "Биотехнология" и "Хлебный край".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость