Происшествия

МЧС предупреждает: в холода необходимо осторожно обращаться с печью и обогреватем

В преддверии наступления зимних холодов жителям частных жилых домов, имеющих печное отопление, необходимо провести профилактический осмотр своих отопительных приборов.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю отмечает: "В осенние месяцы наступают первые настоящие холода и ночные температуры опускаются до минусовых отметок. Именно в это время и происходит основной всплеск пожаров в частном жилом секторе, т.к. жители частных домов начинают использовать печное отопление, которое несколько летних месяцев находилось без эксплуатации и должного ухода".

Предположительно из-за неосторожного обращения с огнём при эксплуатации печного отопления ранним утром загорелся одноэтажный деревянный дом в селе Шатуново Залесовского района. Через 5 минут после поступления сообщения, горела веранда и крыша дома. Пожарные не допустили распространения по горючим конструкциям дома.

В результате пожара повреждена веранда и кровля дома. В ликвидации пожара были задействованы 2 пожарных автоцистерны и 5 человек личного состава пожарно-спасательной службы. Никто из жителей на пожаре не пострадал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость