Новости партнеров

Происшествия

Медведицу и трех медвежат в спячке застрелили браконьеры в Сибири

Группа браконьеров застрелила в Иркутской области медведицу и трех медвежат, которые находились в спячке.

Медвежонок.
Медвежонок.
CC0

Браконьеры забрались в берлогу семьи медведей, пока они находились в спячке, и застрелили четверых животных.

Браконьеры были задержаны после того, как на трассе инспекторы ГИБДД при проверке внедорожника обнаружили в багажнике четыре шкуры и лапы медведей.

Водитель заявил, что нашел содержимое в лесу. После этого правоохранители вышли на браконьеров, которыми оказались четверо мужчин в возрасте от 21 года до 47 лет, пишет News.ru.

"Отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", — говорится в сообщении областного главка МВД.

Мужчинам грозит до пяти лет тюрьмы по делу о незаконной охоте.

Причиненный ущерб оценивается в 240 тыс. рублей.

Ранее депутат Госдумы Рашкин признался в убийстве лося. Во время охоты он неподалеку от опушки заметил какое-то животное и принял его за кабана.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 17 ноября сообщил, что поступил запрос от Генпрокуратура о снятии депутатской неприкосновенности с депутата КПРФ Валерия Рашкина. Генпрокуратура запросила неполное снятие неприкосновенности. Это даст следователям право на обыски, очные ставки и допросы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость