Происшествия

Мэр Братска подозревается в получении крупной взятки

Мэр Братска Александр Серов подозревается в получении крупной взятки, сопряженной с вымогательством. Это стало поводом для обыска его квартиры сотрудниками милиции и ФСБ, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Иркутской области. 

Владимир Саловаров,

старший помощник руководителя СУ СК по Иркутской области:

По версии следствия, в правоохранительные органы поступило заявление от предпринимателя, который сообщил, что с лета 2010 года Серов вымогает у него 15 млн рублей за подписание договора аренды имущества.

По имеющейся у следствия информации, с августа по декабрь 2010 года Серов незаконно получил от заявителя более четырех миллионов рублей. Накануне бизнесмен вновь встретился с главой города и передал ему более миллиона рублей. После этого Серов зашел в свою квартиру, за ним проследовали оперативники ФСБ и следователь Следственного комитета. Но подозреваемый сумел закрыть за собой дверь и не открывал ее по требованию представителей правоохранительных органов.

Было принято решениe о проведении обыска в квартире мэра. К тому времени как сотрудники ФСБ и Следственного комитета попали внутрь квартиры, в окно уже была выброшена часть денег, также купюры пытались сжечь. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость