Происшествия

Microsoft обвинил Барнаул в высоком уровне пиратства из-за... двух магазинов

Altapress.ru обратился за комментариями в компанию Microsoft по поводу высокого уровня пиратства в Барнауле, о котором было заявлено в первых числах февраля. Оказалось, что нелицензионное программное обеспечение (ПО) было выявлено только в двух магазинах.

Еще в середине декабря 2009 года на брифинге в Барнауле представители вендора заявили, что по итогам исследования лишь в одном магазине города было обнаружено пиратское ПО. А согласно данным Microsoft на начало февраля, Барнаул вошел в тройку самых неблагополучных городов Сибири с точки зрения пиратского софта: в городе 36% точек предлагают или рекомендуют нелицензионное программное обеспечение, 16% готовы его установить.

Ирина Максимова,
руководитель Microsoft в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах:

Согласно данным, полученным в конце прошлого года, пиратство было обнаружено только в одном магазине. По результатам  последней волны, действительно, ситуация стала хуже. Но, если говорить объективно - не драматически. При последней проверке таких случаев выявлено два, что, к сожалению, составляет значительный процент, так как в Барнауле не очень обширный ритейл. Мы продолжаем работать с нашими партнерами, чтобы сохранить наметившийся положительный тренд снижения предложений нелицензионного ПО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость