Происшествия

Минфин назвал владельца разыскиваемого по делу Немцова автомобиля

Минфин России опроверг появившуюся 4 марта информацию о том, что принадлежащий ведомству автомобиль Ford разыскивается в рамках расследования убийства оппозиционера Бориса Немцова, передает РИА Новости. В Минфине заявили, что машина принадлежит самостоятельному Федеральному государственному унитарному предприятию (ФГУП), которое, в частности, обслуживает министерство.

"Это автомобиль ведомственной охраны, самостоятельного ФГУП, обслуживающего Минфин, Гознак, и другие структуры", — рассказали в пресс-службе Минфина. Собеседник агентства добавил, что в момент, когда машина ФГУП в ночь на 28 февраля проезжала по Большому Москворецком мосту, на котором застрелили Немцова, там уже находилась патрульная машина и сотрудники правоохранительных органов.

Ранее в среду телеканал LifeNews сообщил, что в рамках расследования дела об убийстве Немцова следователи разыскивают принадлежащий Минфину автомобиль Ford. По информации телеканала, автомобиль проезжал по мосту в промежуток между 23.30 и 23.40 мск 27 февраля — вскоре после того, как был застрелен политик, пишет forbes.ru

Борис Немцов был похоронен во 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве. 1 марта в центре столицы прошла многотысячная акция в память о политике.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость