Происшествия

Минздравсоцразвития: состояние пострадавших в авиакатастрофе под Петрозаводском крайне тяжёлое

Опознаны семь человек, погибших при крушении самолета Ту-134 под Петрозаводском в ночь на 21 июня, сообщает главное управление МЧС по Карелии. На борту самолета Ту-134 потерпевшего крушение около аэропорта расположенного в 12 км от Петрозаводска находились девять жителей Карелии. Один человек находится в числе пострадавших. По состоянию на 22.00 опознаны семь из восьми погибших жителей Республики Карелия, – говорится на сайте ведомства.

По информации МЧС, 44 из 52 находившихся на борту Ту-134 человек погибли. Восемь пострадавших, среди которых десятилетний ребенок, были госпитализированы. Раненых было решено перевезти в Москву, для этого в Петрозаводск вылетел Ил-76 МЧС.

Состояние всех пострадавших в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском и доставленных на лечение в НИИ хирургии имени Вишневского оценивается как тяжелое, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития. Трое пострадавших были доставлены в НИИ хирургии имени Вишневского, один в национальный Пироговский медико-хирургический центр. Бортпроводницу, которая оказалась единственной выжившей из экипажа, направили в Центральный институт травматологии и ортопедии. Еще трое пострадавших продолжат лечение в больницах Петрозаводска, из-за тяжелого состояния здоровья транспортировать их нельзя. 

По данным Минздравсоцразвития, состояние всех пострадавших крайне тяжелое, они потеряли много крови, получили множественные ожоги. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость