Происшествия

170 млн выплатил московский метрополитен родственникам погибших и пострадавших в ЧП

Московский метрополитен выплатил пострадавшим и родственникам погибших 170 млн 635 тысяч рублей, сообщает пресс-центр Национального союза страховщиков ответственности.

Об этом сообщил Андрей Юрьев, президент Национального союза страховщиков ответственности.

В настоящее время требования о возмещении причиненного им вреда в Московский метрополитен предъявили 236 потерпевших. Потерпевшим выплатили 47,1 млн рублей в наличной форме. Еще 123,535 млн.руб. были переведены на банковские счета выгодоприобретателей.

На рассмотрении специальной комиссии находится 159 заявлений о выплате компенсаций.

Потенциальный объем выплат с учетом уже осуществленных компенсаций оценивается в сумму около 190 млн рублей.

По словам Юрьева, в настоящее время в НССО действует "горячая линия" по обработке обращений граждан, консультационная помощь оказана более чем 200 пострадавшим и их близким. Кроме того, НССО подписал с Московским метрополитеном долгосрочное Соглашение о сотрудничестве, на основании которого сотрудники союза вошли в состав рабочей группы ГУП "Московский метрополитен" по рассмотрению требований потерпевших и осуществлению выплат.

Начальник управления выплат НССО Валерий Карпов, входящий в состав рабочей группы метрополитена отметил, что "в настоящее время совместно сотрудники НССО при поддержке работников метрополитена осуществляют полный комплекс работ по организации выплат потерпевшим – от приема заявления и оценки размера ущерба до подготовки заключения по представленным документам и подготовки протоколов на выплату. Также мы находимся в постоянном контакте с потерпевшими, если для принятия решения не хватает каких-нибудь документов или представленные сведения требуют уточнения".

Работает специально созданная круглосуточная "горячей линии" НССО по вопросу получения выплат: 8 (985) 316-95-76. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость