Происшествия

Мошенники из Барнаула убеждали сельских продавцов выдать деньги из кассы

Барнаульцев осудили за мошенничество на территории Поспелихинского района Алтайского края. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов

Из материалов дела следует, что в марте мужчины решили похищать деньги у поспелихинских предпринимателей.

Они составили план действий и распределили между собой роли. Схема "работы" мошенников была проста: один из них под видом покупателя просил продавца продать ему какой-либо малозначительный недорогой товар, а второй в это время отвлекал внимание на себя. После чего они убеждали продавца в том, что деньги за товар ему уже переданы и нужно дать сдачу.

Роман Косарев,
прокурор Поспелихинского района:

Осужденные в одном случае попросив продавца продать 2 упаковки батареек стоимостью 100 рублей, убедили последнюю, что один из них ранее передал ей для оплаты 1000 рублей. Продавец, находясь под влиянием обмана, выдала из кассы 900 рублей. Во втором случае, они аналогичным способом похитили три пары носок общей стоимостью 60 рублей, и 900 рублей.

В зале суда граждане вину признали полностью, раскаялись в содеянном, потерпевшие не настаивали на строгом наказании. Суди приговорил одного мошенника к наказанию связанному с реальным лишением свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, второго к условной мере наказания.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость