Происшествия

Мошенники не смогли обмануть двух пенсионеров из Барнаула

Пресс-служба УМВД России по Барнаулу сообщила, что в городе зарегистрировали два случая мошеннических звонков на телефоны пенсионеров, которые не поверили в легенду о сыне, попавшем ДТП.

Днем 23 января пожилому мужчине 1932 года рождения на домашний телефон позвонил неизвестный. Он представился полицейским и рассказал, что его сын сбил человека. Предложил решить вопрос за 50 тысяч. Пенсионер сказал, что у него нет таких денег и положил трубку. Затем набрал номер сына, удостоверился, что у того все в порядке и набрал номер полиции.

Аналогичным способом пытались обмануть жительницу Барнаула 1934 года рождения. 23 января на домашний телефон женщине позвонил неизвестный мужчина, назвался следователем и сказал, что ее внук попал в аварию, в которой пострадали люди. Он предложил уладить дело за 20 тысяч рублей. Пенсионерка тоже позвонила в полицию.

Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительно ущерба гражданину". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость