Происшествия

Московские милиционеры задержали на Манежной площади около 50 человек, в т.ч. и лидера запрещеного "Славянского Союза"

11 декабря неизвестно "Движение 11 декабря" распространило в Интернете сообщение о том, что в 19.00 (мск) на Манежной площади будет устроена несанкционированная акция в память о смерти болельщика "Спартака" Егора Свиридова. На площадь были стянуты значительные силы милиции (стражей порядка привезли на 50 автобусах). ГУВД Москвы сообщило о десяти задержанных, сотрудник милиции, дежуривший на площади, - о 50-ти, пишет РИА "Новости".

В числе задержанных оказался и лидер запрещенного националистического движения "Славянский Союз" Дмитрию Демушкину. Ему вменяется неповиновение сотрудникам милиции.

Дмитрий Бахарев,
один из соратников Демушкина:

Дмитрий был задержан сегодня на Манежной площади, куда он пошел прогуляться, непонятно за что, и доставлен в ОВД "Китай-город". Он прислал мне cмс-сообщение, в котором сообщил, что задержан, и сообщил, что ему вменяют статью за неповиновение сотрудникам милиции.

Бахарев не знает, отпущен или продолжает находиться в ОВД Демушкин, он не располагает.

В числе задержанных оказались и другие лидеры националистических движений: Владимир Тор (московское отделение  "Движения против нелегальной иммиграции") и Алексей Михайлов ("Русский образ"), передает "Интерфакс".

Напомним, что 11 декабря 2010 года на Манежной площади произошли массовые беспорядки. Поводом для выступления послужило убийство в драке болельщика футбольного клуба "Спартак" (Москва) Егора Свиридова, а также то, что следователь отпустил часть подозреваемых в причастности к драке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость