Происшествия

ЧП в пермской школе: мужчины в масках устроили поножовщину. Ранены 11 человек (обновлено)

Школу №127 в Перми атаковали мужчины в масках. Восемь учеников и учительница получили ранения, сообщает РБК Пермь.

Нож.
Нож.
СС0

Об этом сообщило Министерство территориальной безопасности Пермского края. Из школы эвакуировали 698 детей и 45 взрослых.

Из девяти пострадавших, трое госпитализированы в детскую клиническую больницу № 15. "Травмы устанавливаются", — отметили в министерстве, — "Остальных детей и женщину осматривают сотрудники скорой помощи на месте происшествия".

Один из нападавших задержан. Предположительно, это оказался ученик этой школы. Впоследствии задержали второго.

Очевидцы сообщили, что учебное заведение оцеплено, а на месте работают сотрудники правоохранительных органов. В школу направлены несколько бригад скорой помощи. Ситуация классифицируется как ЧП.

По данным местного издания 59.ru, нападавшие были вооружены ножами. По предварительной информации, школьников эвакуировали в спортзал школы № 133. Часть детей после того, как произошло ЧП, убежали в торговый центр, расположенный неподалеку.

Нападение было совершено на 4 класс. По данным портала ura.ru, напавшие удерживали школьников в заложниках. На месте работают спецслужбы. У школы находятся несколько бригад скорой помощи.

По последним данным, в результате ЧП пострадали 11 человек, пишет life.ru.

Число пострадавших в результате инцидента в школе №127 в Перми возросло до 15 человек, сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость