Новости партнеров

Происшествия

На Алтае активизировались поджигатели травы, трассы задымлены, гибнут животные

Алтайском крае вновь поджигают сухую траву в полях. Как сообщают в паблике Барнаул 22, из-за этого сильно задымлена трасса на Новосибирск. Между тем, год назад губернатор края заявил, что нужны жесткие меры к сельхозпредприятиям, которые жгут сухую траву на полях во время действия особого противопожарного режима.

Из-за сельскохозяйственных палов сгорела лисичка.
Из-за сельскохозяйственных палов сгорела лисичка.
vk.com/barneos22

Заявление о жестких мерах к тем, кто пускает сельхозпалы, Александр Карлин сделал в мае 2017 года. Тогда он сказал, что чаша терпения переполнена и ко всем нарушителям будут предприняты самые жёсткие меры воздействия.

Губернатор сказал, что несоблюдение противопожарного режима станет одним из ключевых поводов для отказа в предоставлении государственной поддержки сельхозпредприятиям.

Но история повторяется и в этом году. Участник группы Барнаул22 утверждает, что по Новосибирской трассе задымление настолько сильное, что почти ничего не видно. Другой участник констатирует: горит поле за поселком Октябрьский. Один из участников группы опубликовал фото погибшего дикого животного — лисицы.

Участники группы комментируют действия поджигателей травы довольно жестко: "Пал травы убивает все живое: зайцев, перепелов и другую живность!", - возмущается Юрий Карлов. "Юрий, надо норму советского времени вернуть. Поймали на месте, высшая мера!" - отвечает Геннадий Белых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость