Происшествия

На Алтае автомобилисты разыскивают родственников дедушки, который потерял память

Жители Алтая разыскивают родственников или знакомых 75-летнего Ивана Мельникова, которого обнаружили бредущим по трассе М-52. Об этом неравнодушные сообщили в группе "Я живу [В] Барнауле".

Мужчина шел пешком по трассе из Барнаула в сторону Бийска. При себе имел паспорт гражданина Республики Казахстан.

"У дедушки явно психическое расстройство. Слышит голоса, мерещится преследование. Посмотрите внимательно на фото. Возможно кто-то ищет деда", - пишут очевидцы.

Ранее altapress.ru описывал историю жителя Казахстана Василия Трифоновича, который потерял память а Алтайском крае. Со 2 октября 2010 года он находился при Покровском кафедральном соборе. Мужчина помнил только события ночи 2 октября - когда вышел на трассу напротив таблички с указанием населенного пункта Победим. После чего какой-то добрый человек довез мужчину до Барнаула и вызвал милиционеров отдела милиции №5 Центрального района.

Потерявшего память человека приютили в Покровском соборе Барнаула. Разыскиваются знающие этого "неизвестного" люди

У мужчины при себе было пять серебряных крестиков и бумажная икона. Милиционеры решили, что мужчина каким-то образом связан с церковью и отвезли его в Покровский собор, где судьбой "неизвестного" занимался благочинный кафедрального собора Михаил Бень: возил на обследование в городскую больницу №1, просто позволил находиться при  церкви (как сказал тогда отец Михаил, увозить мужчину в приют для бездомных - не по-христиански). А также - направил запрос в телевизионную программу "Жди меня". А 6 октября из Барнаула мужчину перевезли в Дом милосердия в Новоалтайске.

Позже с редакцией altapress.ru связался сын Василия, который позже забрал отца и увез его в Казахстан. Через некоторое время память к Василию Трифоновичу вернулась. Он вспомнил, что 1 октября к нему на автовокзале в Барнауле подошла какая-то женщина и попросила милостыню. Денег женщине Василий Трифонович не дал, но зато решил накормить. И повел ее в кафе, где угостил обедом, после которого память, как отрезало. До поселка Победим, от которого к отделу милиции Центрально района Барнаула его довез водитель КамАЗа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость