Происшествия

На Алтае будут судить владелицу бугельного подъемника, на котором женщине оторвало пальцы

В Бийском районе будут судить местного предпринимателя, на самодельном бугельном подъемнике которого отдыхающей женщине оторвало ногтевые фаланги четырех пальцев руки.

Горные лыжи. Зима.
Горные лыжи. Зима.
CC0.

Как сообщает СУ СКР, ЧП случилось еще год назад. Тогда в дни зимних каникул 40-летняя отдыхающая на одной из баз у села Лесное воспользовалась подъемником, чтобы подняться на гору. Как выяснило следствие, механизм не был оборудован должной защитой, что и привело к ампутации пальцев потерпевшей.

Напомним, что уголовное дело в отношении 51-летней предпринимательницы, организовавшей прокат услуг по подъему туристов на гору с помощью этого подъемника, возбудили в феврале 2016-го.

Теперь Следком расследовал это дело и передал его в суд. Бизнесвумен обвиняется по статье об оказание услуг, не отвечающих требования безопасности жизни и здоровья потребителей. Если вина предпринимательницы будет доказана, то ей грозит следующее наказание: штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо ограничение свободы на срок до 2лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость