Происшествия

На Алтае двое мужчин угнали "Оку", чтобы приехать к родственникам

Сотрудники ДПС задержали двух молодых людей из Усть-Коксинского района (Республика Алтай), которые угнали автомобиль у односельчанина. Злоумышленники хотели уехать к родственниках в Алтайский край.

Угон автомобиля.
Угон автомобиля.
Дмитрий Кудрявцев

В дежурную часть отделения полиции с заявлением обратился житель райцентра, который сообщил, что неизвестные люди угнали его автомобиль, которых находился в гараже. В момент преступления он не был заперт. Злоумышленники воспользовались этой ситуацией, дождались ночи и пробрались в помещение. 

Сотрудники госавтоинспекции перехватили преступников в Майминском районе, в пяти километрах от поста ДПС. В салоне автомобиля находились 27 и 23-летний жители Усть-Коксинского района, которые ранее уже совершали подобные преступления.

Подозреваемых доставили в отделение полиции. Там они признались, что угнали "Оку" чтобы уехать к своим родственникам в Алтайском крае. Автомобиль изъяли и вернули владельцу. 

В отношении автоугонщиков возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 166 Уголовного кодекса РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Им грозит лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость