Происшествия

На Алтае двух чиновников будут судить за мошенничество в особо крупном размере

В суд отправлено дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Локтевского района, который совмещал эту должность с должностью начальника районного управления по экономическому развитию и имущественным отношениям и главы Успенского сельсовета Локтевского района.

По данным следствия, в мае 2009 года должностные лица, достоверно зная о действующей на территории края федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года", вступили в предварительный сговор и предоставили в администрацию края фальсифицированные документы о том, что начальник управления по экономическому развитию и имущественным отношениям района нуждается в улучшении жилищных условий, несмотря на наличие в его собственности квартиры в городе Горняке. Согласно предоставленным документам, из краевого и федерального бюджетов ему была перечислена денежная сумма в размере 1087800 рублей в качестве социальных выплат на приобретение жилья. В дальнейшем обвиняемые распорядились данными денежными средствами по своему усмотрению.

Оба фигуранта дела обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

В ходе расследования уголовного дела вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю были собраны достаточные доказательства причастности должностных лиц к инкриминируемому им деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость