Происшествия

На Алтае ищут мошенника, который представляется румыном и просит в долг деньги

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Первомайскому району разыскивают мужчину, представившегося гражданином Румынии, за совершение мошенничества на трассе.

6 октября днем мужчина 1950 года рождения остановился на трассе. Мужчина, просивший помощи, двигался в сторону Барнаула на автомобиле "БМВ", его автомобиль сломался и для буксировки необходим был трос. С этой просьбой незнакомец и обратился к водителю. Он сказал, что является гражданином Румынии, что кроме троса ему необходимы 7 тысяч рублей на приобретение автомасла. В качестве залога он оставил золотое изделие, свой номер телефона и заверил, что как только доберется до Барнаула, сразу же отдаст деньги выручившему его жителю Алтайского края.

По сообщению УМВД россии по Алтайскому краю, добравшись до дома, барнаулец стал звонить румыну, но его телефон был отключен. Тогда с оставленным в залог золотым украшением мужчина обратился в ювелирную мастерскую и там узнал, что его обманули - украшение оказалось подделкой.

В распоряжении сотрудников полиции имеется запись видеорегистратора, на которой виден диалог мошенника и потерпевшего. Полицейские обращаются ко всем, кто узнал этого человека, обратиться в ближайший отдел полиции либо позвонить по телефонам: 8 (38532) 20-202, 24-154 либо 02.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость