Происшествия

На Алтае контрабандист пытался перевезти через границу десятки тысяч патронов

На таможеном пункте пропуска "Ташанта" (граница России и Монголии)  в КамАЗе были обнаружены 62800 контрабандных патронов. 42-летний гражданин РФ пытался провезти патроны для спортивного и охотничьего нарезного оружия "Стандарт-С", спрятав боеприпасы в бумажных мешках с цементом.

Алина Шмидт,
пресс-секретарь Алтайской таможни:

В отношении гражданина РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда боеприпасов и пр.). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Справка

Всего с начала 2015 года Алтайскими таможенниками возбуждено 24 уголовных дела, из них  4 по невозврату валюты из-за рубежа, 1 по неуплате таможенных платежей в крупном размере, 3 по контрабанде материалов, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения (бифторид аммония), 3 по контрабанде ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий, подпадающих под экспортный контроль (стандартный образец урана ГСО 7115-94), 1 по контрабанде боеприпасов, 11 уголовных дел по контрабанде  наркотических средств и 1 по контрабанде сильнодействующих веществ.

"Телефон доверия" Алтайской таможни: (3852) 24-25-17.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость