Происшествия

На Алтае 2-летний мальчик надел на голову пакет и задохнулся

В Камне-на-Оби заигравшийся маленький мальчик погиб, надев на голову полиэтиленовый пакет. В это время взрослые находились в соседней комнате. Трагедия случилась 24 марта.

Мать ребенка, обнаружив сына, бывшего еще без сознания, вызвала скорую помощь. Но приехавшие медики спасти ребенка не смогли.

Ольга Чеснокова,
помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Установлено, что семья, в которой проживал мальчик, является многодетной, характеризуется как неблагополучная, в связи с чем состоит на учете в органах системы профилактики. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием также будут проверены действия должностных лиц органов системы профилактики по осуществлению ими профилактической работы с социально неблагополучной семьей. Расследование уголовного дела продолжается.

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти данного мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость