Происшествия

На Алтае милиционера отправили в колонию за смерть девушки

Вынесен приговор суда в отношении бывшего сотрудника милиции, из-за преступных действий которого погибла несовершеннолетняя девушка. Как стало известно следствию, 24-летний сотрудник вневедомственной охраны, житель села Шульгинка Советского района, допустил преступные действия, из-за которых погибла 16-летняя девушка.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый сотрудник милиции в селе Шульгинка Советского района в мае 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вечернее время предложил довезти до дома двух 16-летних девушек. Заехав в магазин, для того, чтобы еще приобрести спиртного, молодой человек повез одиннадцатиклассниц на Шульгинский котлован.

По словам следователя Бийского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Елены Жуковой, обвиняемый не справился с управлением и автомобиль с пассажирами съехал в котлован. Одной из девушек и самому водителю удалось самостоятельно выбраться из воды, вторая школьница так и не смогла покинуть машину, в результате чего смерть потерпевшей наступила от утопления в воде.

Следствие предъявило бывшему сотруднику милиции обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дородного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В результате грамотно спланированных следственных действий, подкрепленных многочисленными экспертизами, следствию удалось доказать вину молодому человеку.

Рассмотрев все материалы уголовного дела и приняв во внимание доводы следствия, суд назначил бывшему сотруднику милиции наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок три года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость