Происшествия

На Алтае молодой человек изнасиловал и убил девушку

Жителя Тальменки осудили за изнасилование и убийство знакомой девушки. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, преступление раскрыли по "горячим следам".

Нож.
Нож.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Следствие установило, что вечером 25 ноября 2015 года молодой человек, находясь в доме своего знакомого, изнасиловал 20-летнюю девушку, с которой он познакомился накануне. Понимая, что потерпевшая может сообщить о произошедшем в правоохранительные органы и, желая избежать уголовной ответственности за содеянное, решил убить девушку. Вооружившись ножом и используя свое физическое превосходство, он отвел потерпевшую на автобусную остановку в районном поселке Тальменка, где  нанес ей множественные ножевые удары в область шеи и груди. От полученных телесных повреждений молодая женщина скончалась на месте. На следующее утро ее тело было обнаружено местными жителями.  

Александр Падалкин, 
зам.руководителя следственного отдела по ЗАТО Сибирский: 

Несмотря на то, что осужденный в ходе следствия отрицал вину в совершении в отношении потерпевшей преступлений против ее половой неприкосновенности, следствию удалось собрать достаточную совокупность доказательств, опровергающих его защитную позицию.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 17,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость