Происшествия

На Алтае мужчина избил и ограбил собутыльника за отказ продолжить выпивать

Двое жителей Солонешного, ранее не знакомых между собой, распивали спиртное. Вначале это происходило на одной из улиц села, затем они переместились в дом. Застолье кончилось тем, что один из них избил и ограбил второго.

Алкоголь.
Алкоголь.
Михаил Хаустов

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, пострадавший говорит, что причиной стал его отказ продолжить выпивать. Собутыльник нанес ему несколько ударов по голове, а затем достал у него из кармана сотовый телефон и банковские карты.

Утром 35-летний пострадавший обратился в полицию. Но о ночном друге он ничего не знал, кроме имени. Было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Полицейские нашли мужчину. Им оказался сельчанин 1989 года рождения. Недавно он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу.

Задержанный не смог вспомнить, куда дел телефон. А снять деньги с карт у него не получилось - банкомат не отдал их после нескольких попыток введения пин-кода. Отмечается, что видео с камеры банкомата будет использоваться в деле.

После установления степени тяжести травм, которые получил пострадавший, будет решаться вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость