Происшествия

На Алтае мужчина избил односельчанина монтажкой и сбросил в реку

36-летнего жителя Шипуновского района Алтайского края будут судить за убийство знакомого. 

Как сообщили в краевом Следкоме, ночью с 13 на 14 июня 2014 года пьяный обвиняемый проник в дом 52-летнего односельчанина, которого недолюбливал. Неприятеля мужчина вытащил из дома и увез на автомобиле к Алею. На берегу он избил потерпевшего по голове металлической монтажкой и после столкнул погибшего в пойму реки.

Позже в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении. По факту возбудили уголовное дело.

"В ходе совместной грамотной работы следователей и оперативных сотрудников полиции убийство, замаскированное под безвестное исчезновение, удалось раскрыть. Спустя месяц тело мужчины обнаружено в реке Алей, обвиняемый был задержан и заключен под стражу", - рассказали в ведомстве.

На следствии мужчина вину не признал. Но специалистам удалось собрать достаточные доказательства, подтвердившие его причастность к совершению особо тяжкого преступления, в том числе результаты судебных экспертиз (психологических, биологических, генотипоскопической), показания свидетелей. В связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость