Происшествия

На Алтае мужчина организовал производство и продажу "паленого" алкоголя

Бийский Следком расследует уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины и его двух подельников, которых подозревают в изготовлении и сбыте опасно спиртосодержащей продукции.

ОМОН.
ОМОН.
Лидия Соколова

Как установило следствие, мужчина поставил на поток производство и сбыт спиртосодержащей продукции. Мужчина дома у родителей изготавливал и хранил спиртосодержащую жидкость, имитирующую продукцию известного спиртового завода. К своему "бизнесу" мужчина привлек женщин 52 и 60 лет, которыепродавали алкоголь и формировали заявки на спиртосодержащую продукцию, реализуя ее в розницу населению сел из своих домов.   

"В первоочередном порядке совместными действиями следователей Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю приняты необходимые меры для пресечения дальнейшего распространения суррогатной алкогольной продукции", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.  

В сопровождении бойцов ОМОНа, стражи правопорядка провели 10 обысков, в ходе которых изъято более 200 литров водки различных наименований, около 1 тысячи пустых бутылок, приготовленных для розлива алкогольной продукции, 8,7 тысяч литров спирта, более 6 тысяч пробок и устройство для розлива и укупорки алкогольной продукции.   

Эксперты установили, что спиртосодержащую продукцию мужчина изготавливал на основе этилового и метилового спиртов. Последний спирт включен в список ядовитых веществ.

В настоящее время допрошены все участники преступной группы, которые дали признательные показания, проводится дальнейший сбор и закрепление добытых доказательств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость