Происшествия

На Алтае мужчина поджег дачные домики и чуть не убил ножом женщину

В Алтайском крае осудили жителя Заринска. Суд и следствие доказали его виновность в умышленном поджоге, краже и причинении тяжкого вреда здоровью.

Складной нож.
Складной нож.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Известно, что из личной неприязни к владельцам дачных домиков, он лишил сжечь их имущество. Мужчина поджег в домиках легковоспламеняющиеся вещи, но вспыхнувший огонь погас самостоятельно - преступный умысел мужчине осуществить не удалось.

Мужчину также признали виновным в хищении сотового телефона. Мужчина также с ножом в руках угрожал местной жительнице убийством и после этим же ножом несколько раз ударил женщину.

Действия подсудимого квалифицированы судом по статьям УК РФ "покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога", "краж", "угроза убийством", "причинение тяжкого вреда здоровью, с использованием предмета в качестве оружия".

"С учетом того, что подсудимый совершил преступления, относящее к категории небольшой, средней тяжести, а также тяжкое, в его действиях имелся особо опасный рецидив преступлений, суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима", - сообщил помощник прокурора Заринска Виктор Дягилев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость