Происшествия

На Алтае мужчина получил условный срок за то, что выстрелил в свою жену

Каменский городской суд вынес приговор местному жителю за причинения вреда здоровью супруге с применением оружия. Мужчина выстрелил в свою жену.

Ружье в руках.
Ружье в руках.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По данным краевой прокуратуры, между гражданскими супругами в ходе распития спиртных напитков произошла ссора. Разозлившийся мужчина схватил ружье, зарядил его двумя патронами и направил в сторону ног жены. Первый выстрел дал осечку, но второй достиг своей цели. В результате женщина получила открытый оскольчатый перелом левой стопы. Одумавшись после случившегося, мужчина перевязал раненую ногу и побежал за помощью, однако сразу же после случившегося просил жену сказать сотрудникам полиции, что она сама прострелила себе ногу.

Свой поступок подсудимый объяснил алкогольным опьянением и ревностью. Свою вину подсудимый признал в полном объеме и пообещал помогать супруге, которой еще предстоят операции на изувеченной ступне.

Суд принял во внимание то, что мужчина ранее не был судим, раскаялся, и то, что потерпевшая просила его строго не наказывать. Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость