Происшествия

На Алтае мужчина украл бензопилу и сжег лесопилку вместе со сторожем, чтобы замести следы

Житель Троицкого района предстал перед судом по обвинению в убийстве сторожа лесопильного цеха с целью скрыть кражу бензопилы, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Свет. Темнота. Спичка. Огонь.
Свет. Темнота. Спичка. Огонь.
СС0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Троицкое, обвиняемого в краже и убийстве путем поджога. По данным следствия,  в августе прошлого года в селе Троицкое обвиняемый был в гостях у своего знакомого в бытовом здании лесопильного цеха. Он заметил там бензопилу и ночное время вернулся в цех и похитил дорогостоящий инструмент, пока его знакомый-сторож спал.

Осознав, что он сможет в последующем изобличить его в совершении кражи, злоумышленник изнутри поджег бытовое здание, удостоверившись, что сторож не сможет покинуть помещение. Смерть мужчины  наступила на месте происшествия в результате острого отравления продуктами горения.

В результате было повреждено и уничтожено принадлежащее местному предпринимателю бытовое здание лесопильного цеха и находящееся там имущество на общую сумму более 520 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость