Происшествия

На Алтае нашли изображения нацистов на сайте местной газеты

В Республике Алтай рассмотрено гражданское дело по заявлению заместителя прокурора региона о признании публикации на сайте газеты "Листок" запрещенной. Как сообщает прокуратура РФ, поводом для обращения в суд послужила проверка, проведенная совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Республике Алтай.

Сергей Михайлов, редактор газеты "Листок".
Сергей Михайлов, редактор газеты "Листок".
www.gorno-altaisk.info

В ходе рейда выявлено, что в августе 2015 года на сайте газеты "Листок" в разделе комментариев к одной и статей были размещены изображения с солдатами в форме вооруженных сил нацистской Германии (вермахта) и текстом на украинском языке, означающего в переводе на русский: "Войны Гитлера – это друзья народа" и "Совместно мы победим".

В РФ запрещается использование нацистской символики в любой форме, поскольку данные изображения оскорбляют многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. Суд удовлетворил заявление прокурора.

После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения в единый реестр сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость