Происшествия

На Алтае обворовали парк отстоя

Транспортная полиция задержала жителя Новоалтайска, подозреваемого в краже железнодорожного оборудования.

Железная дорога, поезд.
Железная дорога, поезд.
altapress.ru

Представители железной дороги обратились за помощью в Алтайское линейное управление на транспорте, сообщив, что неизвестные похитили из парка отстоя запчасти тормозного оборудования. Причинённый ущерб составил более 5 тысяч рублей.

Полицейские установили наблюдение за ближайшими пунктами приема металлолома и вскоре выявили подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 29-летний новоалтаец.

Последние несколько лет этот человек перебивался случайными заработками. Так в один из дней на станции Алтайской в ожидании поезда он обратил внимание на огороженную территорию и решил, что там можно чем-нибудь поживиться.

Это и был парк отстоя железнодорожного транспорта. Здесь он и украл тормозное оборудование. Однако в пункт приема металлолома злоумышленник не спешил, так как боялся, что его смогут быстро вычислить. Поэтому припрятал украденное в снег рядом с парком. Через три дня похититель тормозов решил, что украденное уже не ищут, забрал припрятанное и понес продавать скупщикам металлолома, где и был задержан полицейскими.

Полиция возбудила дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость