Происшествия

На Алтае осудили директора ДЮСШ за убийство на почве ревности и хищение бюджетных средств

В Первомайском районе вынесли приговор 60-летнему бывшему директору районной ДЮСШ. Мужчину признали виновным в убийстве и хищении средств из бюджета, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Складной нож.
Складной нож.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как сообщал altapress.ru, днем 13 декабря 2014 года между руководителем спортшколы и тренером возникла ссора, в ходе которой 60-летний мужчина дважды ударил 35-летнего преподавателя в область жизненно-важных органов складным ножом. Причиной конфликта стала ревность пенсионера: он подозревал свою жену в измене с более молодым сотрудником учебного заведения. От полученных телесных повреждений тренер скончался на месте происшествия.

Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Несколькими днями раньше мужчина был признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения. По данным следствия, в 2013 году директор ДЮСШ из корыстных побуждений разработал схему хищения денежных средств, выделяемых местным бюджетом для выплаты заработной платы сотрудникам школы. Обманув вышестоящее руководство, он фиктивно трудоустраивал граждан на различные должности, которым начислялись денежные выплаты в качестве заработной платы. За период с сентября 2013 по февраль 2015 года мужчина похитил более 140 тысяч рублей.

За указанное деяние суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость