Происшествия

На Алтае осудили кемеровчанина, который долго и жестоко убивал жителя Рубцовска

В Алтайском крае осудили 36-летнего жителя Кемеровской области Джабраила Ужахова, который в 2009 году пытался жестоко убить незнакомого рубцовчанина. Об этом сообщила помощник (по взаимодействую со СМИ) руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Суд установил, что вечером 10 декабря 2009 года в Рубцовске Ужахов начал стрелять из обреза охотничьего ружья в мужчину, который находился возле своего автомобиля в одном из городских дворов.

Ольга Чеснокова,
помощник (по взаимодействую со СМИ) руководителя СУ СКР по Алтайскому краю:

Несмотря на полученное ранение, мужчина попытался убежать. Однако Ужахов догнал его и стал избивать. После активного сопротивления потерпевшему удалось скрыться в подъезде, но злоумышленник не прекратил свои противоправные действия. Из хулиганских побуждений он следом  забежал за мужчиной в подъезд и на лестничном марше между этажами произвел второй выстрел. От полученных ранений потерпевший упал на пол.

Ужахов решил, что мужчина скончался и скрылся с места происшествия, а орудие преступления выбросил в снег во дворе соседнего дома.

К счастью, рубцовчанин выжил благодаря грамотным действиям врачей.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Константина Шипунова, преступление, совершенное в условиях неочевидности, по "горячим следам" раскрыть не удалось. Но после проведения генетической судебной экспертизы, причастность Ужахова к совершению данного преступления была установлена. В июне 2014 года его задержали на территории Кемеровской области.

Суд назначил кемеровчанину наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость