Происшествия

На Алтае осудили молодых людей, ограбивших и жестоко убивших 18-летнего парня

Молодых жителей Тальменского района осудили за разбойное нападение и убийство.

В ходе следствия и суда установлено, что ночью 10 февраля на станции Озерки Тальменского района злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения, разбив окно, незаконно проникли в дом их общего 18-летнего знакомого. 

Ольга Чеснокова,
помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

С целью хищения имущества, они напали на молодого человека, нанеся ему множественные удары. Подавив своим численным и физическим превосходством возможное сопротивление со стороны потерпевшего, нападавшие стали совместно искать деньги и иное ценное имущество, похитив компьютер, сотовый телефон и ценные вещи. В дальнейшем, не желая привлекаться к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения, один из молодых людей нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в область спины, от которых он скончался.

По словам старшего следователя следственного отдела Дмитрия Кунгурцева, с целью сокрытия следов преступления, и пытаясь инсценировать пожар, он совместно с другим соучастником поджег облитое бензином помещение и с места преступления скрылся.

В ходе тушения пожара было обнаружено тело хозяина дома с признаками насильственной смерти. Несмотря на тщательное сокрытие следов преступления путем инсценировки пожара, следователям и оперативным сотрудникам удалось в кратчайшие сроки раскрыть убийство и задержать лиц, причастных к нему.

Молодых людей признали виновными и приговорили, в зависимости от роли каждого, от 8 до 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость