Происшествия

На Алтае осудили мужчину, который четыре года насиловал маленькую падчерицу

На Алтае осудили 37-летнего гражданина, который четыре года подряд насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу. На момент начала издевательств, девочка достигла лишь 7-летнего возраста. Об этом сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ. 

Следствие и суд установили, что с мая 2010 года по апрель 2014 года обвиняемый насиловал дочь своей сожительницы, в то время как мать ребенка отсутствовала дома. Маленькая девочка была запугана и боялась рассказать кому-либо о происходящем. Когда мать узнала о совершаемом насилии и сообщила обо всем в правоохранительные органы, ее сожителя незамедлительно задержали.

"Благодаря кропотливой работе следствия удалось доказать 13 фактов противоправных действий обвиняемого в отношении малолетней потерпевшей", - отметили в ведомстве.

По словам следователя Сергея Иощенко, за недостатки в проведении профилактической работы к строгой дисциплинарной ответственности привлечены участковый уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних.

Несмотря на то, что обвиняемый свою вину не признал, следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание. Подсудимому дали 14 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость