Происшествия

На Алтае осудили мужчину, который избил предпринимательницу и насильно возил ее в машине

В Алтайском крае осудили жителя Топчихинского района за причинение тяжкого вреда предпринимательнице. Гражданин обворовал, избил и насильно увез женщину. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Следствие установило, что 22 летний молодой человек проник в дом женщины через задний вход, которые к тому же не был заперт. Из жилья он вынес деньги, золотые украшения, спиртное на сумму более 89000 рублей. Потерпевшая сама нашла вора и заставила его признаться в краже. Молодой человек возвратил часть похищенного имущества.

В начале января обвиняемый, которому не хватало денег на спиртное, решил вновь проникнуть в дом к потерпевшей. Зная, что дама находится дома, парень взял с собой металлический прут. Проникнув в дом, он побил женщину и связал ее найденной в придворный пристройках веревкой.

В ведомстве рассказали:

Похитив имущество, молодой человек, вспомнив, что у потерпевшей есть автомобиль, он решил завладеть им для того, чтобы съездить к своим друзьям в соседний район. Опасаясь, что потерпевшая может сообщить о его действиях в полицию, обвиняемый решил взять ее с собой, таким образом, потерпевшая с тяжкими телесными повреждениями, находилась в машине более суток, пока он разъезжал по своим друзьям.

Только почти через сутки, воспользовавшись отсутствием преступника, дама смогла вылезти из машины и дойти до ближайшего дома. Освободившись от пут, женщина обратилась в полицию.

Как сообщил помощник прокурора Топчихинского района Роман Моряков, в судебном заседании обвиняемый в полном объеме признал себя виновным. Суд, с учетом степени опасности и дерзости совершенных преступлений назначил ему 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость