Происшествия

На Алтае осудили насильника-рецидивиста

Насильника из Бийска, который только недавно вышел на свободу, осудили на 13 лет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Насилие.
Насилие.
открытые источники (CC0)

Следствие установило, что днём 27 июля 2016 года в одном из парков Бийска злоумышленник познакомился с молодой женщиной, в ходе общения он стал угрожать ей убийством, демонстрируя находящийся при себе нож. Примерно через час в безлюдном месте он напал на другую проходящую мимо местную жительницу. Угрожая ножом, он украл у нее деньги и изнасиловал.

Следующим утром мужчина напал еще на одну потерпевшую. Через некоторое время он, увидев на улице незнакомую молодую женщину, решил с ней познакомиться, но услышав отказ, стал угрожать ей убийством.

Преступника удалось поймать по "горячим следам".

Ранее мужчина неоднократно был судим за совершение грабежей, а также преступлений против половой неприкосновенности. В последний раз он освободился из мест лишения свободы в июне 2016 года.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость