Происшествия

На Алтае парень "приобрёл" пачку сигарет за 200 фублей

В конце апреля в магазине села Харитоново Завьяловского района развернулась настоящая комедия. Сюда пришёл 28-летний парень, и, вынув "из широких штанин" несколько купюр, бросил их на прилавок. Он собирался рассчитаться за пиво и сигареты, но денег – настоящих денег – у него не было. Только две купюры по 100 фублей, также известных, как "билеты филькиной грамоты", обмануть которыми можно разве что пятилетнего ребёнка. Вот и продавец тоже не повелась и твёрдо сказала: не продам, деньги давай, а не эти твои бумажки.

Парень на минуту замер, оценивая обстановку. За дверями магазина его ждали приятели, которым уже успел сказать, что "деньги есть, сейчас организую пивко, да и покурить тоже куплю". План трещал по швам, признаваться в безденежье было, похоже, просто стыдно. Так что парень ухватил свои фубли, пиво и сигареты и дал дёру. Продавец позвонила в полицию. Вскоре молодого человека задержали. В кармане у парня обнаружились те самые 200 фублей и пачка сигарет.

Как уточняет пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Парень уже был судим, так что суд вряд ли отнесётся к его выходке как к банальной шалости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость