Происшествия

На Алтае пасынка обвиняют в убийстве отчима

Следком расследует дело об убийстве жителя Новоалтайска, чье тело было найдено рыбаком 3 июля в реке Черемшанка.

Как выяснило следствие, в октябре 2015 года потерпевший находился в доме своей бывшей супруги. Там произошел конфликт между ним и сыном женщины — 30-летним пасынком потерпевшего.

Отчим вел себя агрессивно, поэтому пасынок с вступился за мать. Между ними завязалась драка, в ходе которой молодой мужчина, как считают следователи, нанес отчиму не менее 20 ударов по голове и телу. Из-за полученных побоев отчим скончался. Далее, как сообщает пресс-служба краевого СУСКа, обвиняемый обмотал тело потерпевшего полиэтиленовыми пакетами и привязал кирпич к шее, после чего вывез к реке Черемшанка и сбросил в воду.

В настоящее время пасынок потерпевшего находится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как пояснил старший следователь Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайского краю Вадим Берлов, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины обвиняемого, назначены генетические и медико-криминалистические экспертизы. Расследование продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость