Происшествия

На Алтае пациент психиатрической клиники взял медсестру в заложники

Проходящий лечение в психиатрическом стационаре пациент подозревается в незаконном лишении свободы сотрудницы больницы.

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "в", "г" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия опасного для жизни с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 10 марта 2011 года проходящий лечение в Боровихинском отделении "Алтайской краевой клинической психиатрической больницы" 30-летний пациент, используя ножницы и лезвие в качестве оружия, незаконно лишил свободы медсестру.

На требование прекратить свои действия, злоумышленник отреагировал агрессией и, высказывая угрозы, применил насилие в отношении потерпевшей.

По словам руководителя Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю Константина Мальцева, для пресечения противоправных действий больного сотрудники милиции применили оружие. С огнестрельным ранением лица подозреваемого доставили в городскую больницу Барнаула. Потерпевшая сотрудница психиатрической больницы также госпитализирована, ей оказана психологическая и медицинская помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость