Происшествия

На Алтае перед судом за взятки предстанет экс-замначальника дорожного хозяйства

В Рубцовске перед судом предстанет бывший замруководителя по механизации одного из государственных унитарных предприятий дорожного хозяйства. Мужчину обвиняют с получении взятки в крупном размере.

Взятка.
Взятка.
Анна Зайкова

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, в мае 2015 года к тогда еще замруководителя по механизации ДСУ обратился менеджер одной из городских компаний, занимающейся продажей запчастей и ремонтом автомобилей. Представитель компании предложил должностному лицу с ООО договоры подряда, поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг дорожно-строительному управлению.  "При этом он сообщил о действующей для постоянных клиентов системе начисления бонусов, которые в документах не отражаются и которыми в последующем можно оплачивать запасные части, ремонтные работы или получить их в денежном выражении", - уточнили в ведомстве. Замначальник согласился на условия и предложил представителю фирмы систематически передавать ему взятки - 10% от суммы каждого договора. 

С июня по декабрь 2015 года в разных местах города, в том числе и у здания ДСУ, менеджер фирмы передавал должностному лицу взятку, общая сума которой составила 350 тысяч рублей. Передаче денег предшествовало заключение между ДСУ и ООО различных договоров.

Во время следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении. Сейчас уголовное дело уже против бывшего должностного лица готовится к передаче в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость