Происшествия

На Алтае подготовлены пункты размещения людей на случай эвакуации

11 мая уровень воды в реке Обь в районе Барнаула составил 581 сантиметр (на 08.00) выше нулевого уровня водомерного поста. Об этом сообщает городское управление по делам ГО и ЧС.

В поселке Затон Центрального района Барнаула подтоплено 537 приусадебных участков, из них в семи домах вода на уровне пола. С подтопленных территорий заблаговременно были эвакуированы 29 человек, в том числе 11 детей. Уровень воды снижается. Об этом информирует МЧС России по Алтайскому краю.

На месте работают: оперативные группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и Управления ГО и ЧС Барнаула, спасатели поисково-спасательного отряда Управления ГОЧС и ПБ по Алтайскому краю, сотрудники ГИМС.

8 мая в результате повышения уровня воды в Оби на территории Шелаболихинского района появилась угроза подтопления приусадебных участков в селах Иня, Сибирское, Луговое и Омутское.

В настоящий момент уровень воды составляет 707 сантиметров (при критическом 700 см). Подтопленных приусадебных участков нет.

В Шелаболихинском районе находятся: оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю в составе четырех человек, спецтехника.

Заблаговременно (на случай эвакуации населения с подтопленных территорий) подготовлены временные пункты размещения людей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость