Происшествия

Алтайского полицейского подозревают в изнасиловании подчинённой

В Смоленском районе расследуют дело об изнасиловании молодой сотрудницы полиции. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев, передает корреспондент altapress.ru.

Полиция.
Полиция.
Настасья Коваленко

Ранее "Банкфакс" сообщал, что своим истязателем женщина назвала начальника. Заявление от пострадавшей поступило в дежурную часть полиции 5 сентября, а сам инцидент произошел 2 сентября. Сотрудница полиции сообщила, что один из начальников в течение нескольких часов удерживал ее в своей квартире.

Жители райцентра рассказали, что полицейский, подозреваемый в изнасиловании, много лет близко дружил с отцом пострадавшей. Мужчина позвонил своей подчиненной 2 сентября и попросил срочно приехать к нему домой. Там он якобы опоил молодую женщину и с 14:00 до 20:00 не выпускал ее из квартиры, совершая насильственные действия. 

По факту случившегося возбудили уголовное дело по двум статьям: ч. 1 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование") и ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). Личности потерпевшей и подозреваемого, а также данные о ходе расследования уголовного дела в интересах следствия не разглашаются.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУВД, если вина полицейского будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Сейчас он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость