Происшествия

На Алтае продавщицу отделения "Почты России" осудили за кражу крупной суммы

Бывшего продавца магазина в отделении Смоленского почтамта "Почта России" осудили за хищении 400 тысяч рублей, рассказал Роман Бурыкин, помощник прокурора Белокурихи.

Известно, что с сентября 2012 по сентябрь 2014 годов она похитила из кассы выручку, внеся заведомо ложные сведения в отчетную документацию.

Ее действия квалифицированы ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере. В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном.

Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ – условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, в судебном заседании удовлетворено исковое заявление ФГУП "Почта России" о взыскании с осужденной материального ущерба.

Как сообщили в алтайском филиале "Почты России", что факт присвоения денежных средств был выявлен в результате внутренних ревизий, проведенных службой почтовой безопасности почтамта.

Из официального комментария пресс-службы Алтайского филиала "Почты России":

Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудник была уволена, ущерб, причиненный предприятию и клиентам, был ею полностью возмещен.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Алтайского края – филиал ФГУП "Почта России" продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость