Происшествия

На Алтае прокуратура наказала коммунальщиков, незаконно поднявших тарифы

В Локтевском районе практически все коммунальные службы незаконно взимали с потребителей повышенные платы.

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов

Теплоснабжающая организация "Теплоснаб 1", которая работает в Горняке, при утверждении тарифа на 2015 год предоставила ложные данные об увеличении более чем на 500 тысяч рублей предполагаемых затрат. Из-за этого размер тарифа значительно увеличился. 

МУП "Локтевский коммунальный участок" и МУП "Коммунальный участок Гилево" взимали с потребителей плату за поставленную воду, без утвержденных тарифов. Сейчас суды рассматривают иски прокурора, который потребовал от организаций утвердить в органе тарифного регулирования обоснованные цены на отпускаемую воду.

"Горнякский водоканал" на 2015 год утвердил тариф на поставку холодной воды для потребителей Александровского сельсовета, в том числе и муниципальной больницы, до этого плата за воду взималась, по тарифам, утвержденным для иной организации. "Горняский водоканал" требовал с потребителей плату за подключение приборов учета, под видом технического осмотра водосчетчика. Прокурор по данному факту направил иск в суд.

Как подчеркнул прокурор Локтевского района Александр Губский, результаты рассмотрения принятых мер реагирования, реальное устранение нарушений закона находятся на его личном контроле.

По постановлению прокурора руководителей организаций-нарушителей привлекли к административной ответственности. Главам муниципальных образований на территории, которых водоснабжение осуществляется с нарушением установленных правил ценообразования, внесены представления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость