Происшествия

На Алтае пьяный дебошир скрылся от милиционеров в погребе

19 мая в 21.30 в отделе внутренних дел Шипуновского района раздался звонок от местного участкового. Участковый просил дополнительную помощь для задержания пьяного дебошира, который был вооружен ножом и "скрылся" от преследования в погребе возле родительского дома. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю.

До звонка участкового в милицию ситуация разворачивалась следующим образом. Мужчина 1975 года рождения где-то крепко выпил, после чего пошел домой к родителям. И ни с того, ни с сего начал "гонять" пожилых людей: кричал, что всех перережет. Родители успели с мобильного телефона позвонить участковому. О чем сообщили своему сыну. Тот, выглянув в окно, у забора возле дома и правда увидел участкового.

Тогда дебошир решил спрятаться от милиционера: выбежал на улицу и "нырнул" в погреб около дома. Начал кричать участковому, чтобы тот убирался. Участковый, оценив ситуацию, решил, что ему одному не справиться с буйным дебоширом и вызвал подмогу из ОВД.

На помощь участковому выехал экипаж вневедомственной охраны Шипуновского района. Милиционеры начали уговаривать мужчину, чтобы он выбросил нож из погреба, а потом вылез оттуда сам. Мужчина согласился. Но нож не выбросил. Более того, "привел" орудие в действие – пырнул ножом милиционера, который первый попался "под руку". К счастью, в большей степени пострадала форменная одежда милиционера.

Но сам факт, что мужчина пырнул ножом сотрудника милиции при исполнении своих обязанностей, скорее всего, не будет являться основанием для районной прокуратуры не возбуждать уголовное дело.

Мужчина пока находится в изоляторе временного содержания ОВД Шипуновского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость